Lot de 2 Tablier de Peinture Enfant Bavoir Manches Longues Imperméable Repas Bébé Fille Garçon 1-5ans-B01GNYUUW4

Prix : €49,62 €15,42
Modèle :  B01GNYUUW4
Disponibilité :  En Stock

  • Pratique pour mamans: C'est un bavoir à manches longue, en même temps, il est une blouse de peinture. Donc il peut utiliser comme un bavoir pour le repas et un tablier de peinture.

  • Lot de 2 Bavoirs à manches longues

  • Facile à nettoyer: Permet de protéger efficacement les vêtements des enfants à partir de peinture à l'huile, aquarelle poignets élastiques, étanche. La Smock est faite de PEVA, imperméable et lavable, sèche très rapidement.

  • La Fermeture de lacet: Lacet en derrière vous aider de le porter, plus facile que velcro ou boutons-pression, aussi pouvoir le rajuster .

  • Taille: 90cm * 42cm. Cette taille adapte des enfants de 6 mois à 5 ans. Produit très pratique pour ceux qui ont un petit bout de chou qui aime bien jouer avec sa purée!

  • Avertissement De Sûreté

    À utiliser sous la surveillance d’un adulte

    Produits apparentés

    Meilleures ventes